Боголюбово

Тема в разделе "Мичуринский район", создана пользователем vittorio, 4 апр 2017.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. TopicStarter Overlay
    vittorio

vittorio Горожанин

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    nika, спасибо большое! Могут пригодиться, хотя я обычно не слишком глубоко копаю.

2. nika

nika Боярин

Симпатии:
    775
    Баллы:
    118
    Рейтинги:
    +929 / 4 / -2
    Пожалуйста! Буду рада, если пригодятся.

3. RapidFire

RapidFire Боярин Горожанин

Симпатии:
    279
    Баллы:
    91
    Рейтинги:
    +463 / 2 / -2
    Летуновка Юрловского сельсовета, на заметке у вас стоит? Написано, что храм действующий. Сейчас говорят там крышу восстанавливают.

4. TopicStarter Overlay
    vittorio

vittorio Горожанин

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    RapidFire, да, маркер на карте есть, но не уверен, что осилю последние 1,5 км по грунту.

5. RapidFire

RapidFire Боярин Горожанин

Симпатии:
    279
    Баллы:
    91
    Рейтинги:
    +463 / 2 / -2
    мне сегодня тамошний абориген сказал, что дорога хорошая и я на своей 14ой вполне осилю путь. Надо уточнить про грунтовку

6. TopicStarter Overlay
    vittorio

vittorio Горожанин

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    RapidFire, ничего от аборигена не слышно? )) А то завтра планирую в Мичуринск, мог бы заехать в Летуновку

7. TopicStarter Overlay
    vittorio

vittorio Горожанин

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    Побывал сегодня в Летуновке, грунт от Туровки хороший (см. фото). Гораздо сильнее расстроил участок от Голицино до Юрловки (ехал из Липецка). По асфальту выше 30 км/ч очень некомфортно, а на "грунте-дублере" чуть не встрял в каких-то сучьях. Но дорога от Мичуринска - сказка!

20170501_130936_3.jpg

8. nika

nika Боярин

Симпатии:
    775
    Баллы:
    118
    Рейтинги:
    +929 / 4 / -2
    Появилась информация о владельцах Алексеевых, а именно:

Алексеева Варвара Дмитриевна, урожденная Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме (ум. 25.07.1876 г.), 76-ти лет. Погребена в церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Дочь отставного поручика лейб-гвардии Конного полка Д.Я. Трегубова. Жена надворного советника Василия Яковлевича Алексеева, вязниковского уездного предводителя дворянства (1818- 1823, 1827, 1839- 1841 гг.) и вязниковского уездного судьи (1806— 1815), кавалера ордена св. Владимира IV ст. Помещица села Боголюбского Козловского уезда Тамбовской губернии.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме

Последнее редактирование: 17 май 2017
  9. nika

nika Боярин

Симпатии:
    775
    Баллы:
    118
    Рейтинги:
    +929 / 4 / -2
    Из этого же источника:
    Алексеев Илья Васильевич (ум. 17.10.1884 г.), 66-ти лет, погребен в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Сын В.Я. и В.Д. Алексеевых; служил в Сибирском уланском полку, к 1841 г. поручик в отставке, депутат дворянства от Вязниковского уезда (1854— 1856). Завещал 4 тысячи рублей на устройство сребропозлащенной ризы на чудотворную Боголюбскую икону Божией Матери, что и было исполнено его племянником Николаем Николаевичем Масловым.

Маслова Евдокия Васильевна, урожденная Алексеева (19.09.1825 — 09.08.1853), дочь вязниковского уездного предводителя дворянства надворного советника Василия Яковлевича Алексеева, жена дворянина Николая Маслова.