Городской сад (ПКиО)

Тема в разделе "Мифы и легенды Мичуринска", создана пользователем admin, 18 июн 2008.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin vbxehbycr Команда форума Председатель

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Вот наконец-то залил фотки моего культпохода в городской сад Мичуринска
    Вход в парк окрывает только-что отреставрированная ограда
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме

В этом же году хорошо задумана и выполнена скульптура из сказки "По щучьему веленью"
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме
    В парке иногда проходят творческие встречи, в один из таких дней мне посчастливилось и придти сюда. Не знаю что за детский танцевальный кружок там выступал, но было приятно посмотреть и на ребят и на зрителей, рукоплескавших после каждого хорошо исполненного танца.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме
    Радом с летней сценой наш горячо любимый дедушка Мичурин и скульптура из басни Крылова "Лисица и ворона"
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме
    Ближе к детским атракционам еще одна компазация из басни Крылова "Квартет"
    Колесо обозрения новое. Пусть и не такое высокое, каким его помню я из своего детства, но очень удобное и самое главное не опасное. Виды с него на наш Мичуринск просто великолепны.
    Вот и все! Горсад мне понравился. Очень здорово облагораживается его облик. На выходе из него фонтаны на площади Мичуринсна с правой стороны, с левой-здание ректората Мичуринского Государственного Агроуниверситета
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме
    Парк между площадями Ленина и Мичурина-еще одно излюбленное место горожан
    Очень красиво перед гостинницей "Мичуринск" Надо отдать должное ее руководителям и людям которые стараются сохранить эту красоту!

Аллея писателей
    4313540.jpg
    И во главе сам Александр Сергеевич
    0559639.jpg

2. Natali

Natali Команда форума Староста

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    Это тоже в парке.
    Ну чем вам не Мичурин, гуляющий по парку?

3. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Natali, я гляжу по полоске, количество трафика сейчас предостаточно. Поэтому подправил правила форума и оборащаюсь ко всем! Давайте фотки Мичуринска не через радикал а прямо на сайт заливать!!!
    А гимнасты там еще стоят? Я последний раз их что-то не видел, может просто упустил...Еще помнится олень там был, правда рогов у него теперь нет((..."Мичурин" -прелесть просто)))!

4. Natali

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    Андрей, гимнасты вроде на месте. И олень тоже. Хотя, я там в последний раз летом была. Может, что уже по-другому?
    А ведь в нашем горсаду не первый год, как существует небольшой зоопарк! В нем живут птицы (лебеди, павлин, ....больше не вспомнила ))) и несколько животных (черепаха, пони, лама, ослик)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме Что-то я попробовала "прикрепить файлы". А они у меня привьюшкой не показываются. А только ссылка. Нажимаю на ссылку, открывается здоровенное фото во весь экран. А вообще, надо их в размере уменьшать, чтоб на весь экран не были?

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  5. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Natali, я просто так сказал, потому как загрузил одну картинку с буковками на рапид. Сервер сжал ее так хорошо, что даже при ее увеличении буквы перестали быть различимы. Вот мне и подумалось, отчего бы читателю не дать смотреть картинки Мичуринска в полном объеме, как они есть у нас. Самому сжимать наверно не надо, хотя я режу некоторые неудачные места . Прикрепляется вроде бы нормально. Делаем финт кнопочкой "обзор" копируем полученный код $IMAGE1$ вставляем в сообщение и все!....Там еще осел был...

6. Natali

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    Андрей, спасибо, в другой раз попробую прикрепить фото. Осел тоже где-то есть на фото. Но искать долго

7. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Красота!
    4119395.jpeg

Последнее редактирование: 3 июл 2014
  8. Natali

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    А не так давно у парка были совсем другие ворота на входе...

А Емеля на печке - страшный. У него голова сплюснута.
    6176150.jpg

9. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Эти ворота много хуже теперяшних, а про Емелю-зря, мне он нравится, да и дрова там настоящие в цемент вогнали

10. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    6222404.jpg

Последнее редактирование: 3 июл 2014
  11. zaur

zaur Держиморда Команда форума Староста

Симпатии:
    176
    Баллы:
    71
    Рейтинги:
    +363 / 3 / -2
    Что-то мне подсказывает, что я в парке не был лет 7... Нету, что ли, тяги ни к культуре, ни к отдыху...

12. Natali

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    была сегодня в парке. Каталась на колесе обозрения )))))
    4696340.jpg 5109130.jpg 9648735.jpg 9899276.jpg s2845903.jpg s4580779.jpg

13. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    красота...люблю наш парк всетаки..

14. San_chel

San_chel Горожанин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Да, мне тоже сейчас нравится наш парк отдыха, приятно пройтись по нему, посидеть на лавочке. Ну и лично у меня наш парк ассоциируется со сладкой ватой. Только изза нее и хожу туда P.S.Если бы новые главные ворота сделали наискосок, выглядело бы это посимпотичнее.

15. TopicStarter Overlay
    admin

Симпатии:
    147
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +226 / 2 / -2
    Только сегодня покупал ее своей тятюшке. В принципе один сахар и ничего боле...

16. San_chel

San_chel Горожанин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Там еще палочка есть
    Но мне все равно нравится. Вкус детства праздника

17. Галатея

Галатея Боярин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Наш парк культуры и отдыха 8 июля 2008 года отметил свое 160-летие и получил статус памятника ландшафтной архитектуры. Пернатых в парке около тридцати видов. А также три вида копытных животных - пони, лама, муфлоны. А как зарождался городской парк? Вот что удалось найти: В Российском государственном историческом архиве в фонде 1287 хранятся документы о его зарождении.
    25 мая 1846 года гражданский губернатор г. Тамбова доносит министру внутренних дел: «Козловский городничий донёс мне, что по неимению в городе Козлове общественного гулянья, он обращался к тамошним многим жителям с предложением о заведении общественного сада, которое они единодушно и с готовностью приняли, а многие дворяне изъявили согласие на первоначальное озеленение оного, дать разного рода цветы и деревья и что по мнению его самое удобное и приличное место к устройству оного заведения есть соборная площадь /нынешняя площадь им. Мичурина/ (1). 13 июля 1847 года министр внутренних дел Перовский на официальном бланке за исходящим № 62 докладывает императору о разведении общественного сада в г. Козлове (2) : «Тамбовский Гражданский Губернатор, представляя мне о необходимости устроить в г. Козлове, не имеющим особого места для гулянья, общественный сад, на первоначальное заведение которого сами обыватели изъявили готовность доставить деревья и цветы, и спрашивает разрешения развести оный на Соборной площади, как на самом удобном и приличном к тому месте. К сему Действительный Статский Советник Булгаков присовокупляет, что ежегодное содержание этого сада потребно не более 100 р. серебром он полагал бы отнести на счёт городских доходов г. Козлова. Находя, что в г. Козлове по значительности его народонаселения простирающегося свыше 20 тысяч душ обоего пола, разведение общественного сада весьма полезно, и что устройство его при содействии обывателей и ежегодное одержание будет необременительно для города, имеющего ежегодно остатки от доходов, я полагал бы согласно ходатайству местного Начальства разрешить устройство на Козловской соборной площади общественного сада с тем, чтобы содержание оного лежало на обязанности города». /3/. И вот 8 июля 1847 года /по новому стилю, а 27 июня по старому стилю / в Санкт- Петербурге подписан указ об образовании в г. Козлове общественного сада. 22 сентября 1848 года Гражданский Губернатор г. Тамбова докладывает министру внутренних дел, что «некоторые лица подписали пожертвовать суммы на устройство означенного сада, но появившеяся в Козлове болезнь холера распоряжения эти прекратила и устройство оного было отнесено до весны настоящего года». /4/. Далее в донесении указывается, что весною начинается обустройство сада, установлена решётка. Но в 1848 году в Козлове произошёл пожар и решётка во многих местах была поломана. К тому же городничий Базилевский из Козлова выбыл, но ни списка пожертвователей, ни самих денег новому городничему Давыдову не передав. Новому городничему указано, чтобы он вытребовал с городской Думы положенную сумму - 100 рублей серебром и принял все зависящие меры к скорейшему окончанию устройства общественного сада. 30 июня 1849 г. Гражданский Губернатор г. Тамбова вновь доносит министру внутренних дел: «Когда потребовалось от козловского городничего донесение о дальнейших распоряжениях по сему предмету, из Козловской Градской Думы получено представление, коим вследствие приговора тамошнего общества купцов и мещан, ходатайствуют о переносе места для устройства публичного сада, так как настоящее место, отведённое для сада, с устройством решётки, во время бывшего пожара препятствовала вывозу имущества из соседних кварталов на площадь, также проезду из верхних кварталов за водою на реку Воронеж и сверх того стесняет площадь и особенно во время существующих в городе Козлове базаров в июне, июле и сентябре месяцах: потому общество предложило: устройство нового сада произвесть в той же 1 части, но по другую сторону так, чтобы он распространялся до самого берега реки Воронеж, а сад с другой стороны граничил бы с винным подвалом». /5/. Для удобства места тамбовское Губернское Правление посылает в Козлов Классного Топогрофа Крылова. Крылов в отчёте писал, что «место ныне избранное для устройства публичного сада в г. Козлове найдено им гораздо удобнее, нежели прежде отведённое и что купеческое и мещанское общества перенесение устроенное уже упомянутого сада решётки на другое место, равно и устройство около сада водяного пруда, данным приговорил принимать на свой счёт, для чего и предназначали единовременно 300 рублей серебром». /6/. 1. Российский государственный исторический архив, ф. 1287, оп. 39, д. 301, л.л. 1-2.
    2. г. Козлов - имя г. Мичуринска до 1932 г.
    3. РГИА, ф. 1287, оп. 39, д. 301, л.л. 12-13.
    4. РГИА, ф. 1287, оп. 39, д. 301, л.л. 25-26.
    5. РГИА, ф. 1287, оп. 39, д. 301, л.л. 31-32.
    6. РГИА, ф. 1287, оп. 39, д. 301, л.л. 37-38. Краевед.ру

18. Kozlograd

Kozlograd Легенда Боярин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +105 / 0 / -0
    Вот просматривал форум и натолкнулся на это сообщение о животных, которые содержаться в нашем городском саду. Возник вопрос почему наших школьников везут в Липецкий зоопарк за 100 км и не ведут в горсад? Вот внучка снимала в липецком зоопарке. За бугром и зайцы крупнее и люди умнее, наверное.....

19. Natali

Симпатии:
    549
    Баллы:
    121
    Рейтинги:
    +737 / 8 / -1
    Kozlograd, то, что у нас в городе - это так, поход на 5 минут. А в Липецке - очень большой и хороший зоопарк.

20. Kozlograd

Kozlograd Легенда Боярин

Симпатии:
    104
    Баллы:
    68
    Рейтинги:
    +105 / 0 / -0
    Значит действительно за бугром зайцы крупные

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015