Туроператоры предупредили о росте цен на путевки

Тема в разделе "Из вне", создана пользователем zaur, 10 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    zaur

zaur Держиморда Команда форума Староста

Симпатии:
    176
    Баллы:
    71
    Рейтинги:
    +363 / 3 / -2
    Стоимость продаваемых туроператорами путевок «по всем направлениям» растет после приостановления полетов из России в Египет, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин во вторник, 10 ноября. Он пояснил, что корректировка цен связана с тем, что Египет занимал очень большую долю среди направлений для российских туристов — 30%, передает РИА Новости.

Внимательно прочитав статью диву даешься. Тай дороже, чем Египет, Египет мы потеряли - подорожает Тай. Логика из серии "Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть дешевеет - бензин дорожает".
    Вообще, простые люди могут легко заказать все то же самое через интернет. Дешевле было процентов на 30. Как лет 7 назал рассказывала мне хозяйка турагентства - "я торгую фотографиями отелей".
    Теперь, значит, у турагентств отпало 30% клиентов, они хотят поправить потери за счет тех, кто все-таки хочет поехать. Русский бизнес - мы теряем - пусть клиент возместит. Это не считая подорожания от курса доллара.
    Надоело, чесслово... Потери нефтяников - платим за бензин и за то, что перевозится на автомобилях. ОСАГО с их невнятными аргументами. Это теперь. Радует только то, что я море видел во Владивостоке 30 лет назад. Зимой.
    Еще они просят у правительства гарантий и содействия... Частный бизнес. Настали тощие дни, а они тупо хотят сохранить доходы за счет налогоплательщиков.. Ходорковский так вот точно работал.

2. Ruf

Ruf Боярин

Симпатии:
    197
    Баллы:
    71
    Рейтинги:
    +282 / 8 / -1
    Народ не поймёшь, то "жрать" стало нечего, с прилавок пропали испанские оливки, французике устрицы, сыр пармезан, теперь "полетать" в отпуск на курорт импортный проблема:)
    Надо жить проще - велосипед, кто побогаче с мотором, и ... изучать родной край. А на стол местные продукты, они лучше усваиваются :)

3. Gary

Gary Команда форума Староста

Симпатии:
    83
    Баллы:
    56
    Рейтинги:
    +104 / 1 / -0
    Местечковость какая то. А страна наша, конечно большая, только вот внутренний туризм у нас едва ли дешевле внешнего. Скорее наоборот. А велосипед.. Мне его хранить негде. ))

4. Ruf

Ruf Боярин

Симпатии:
    197
    Баллы:
    71
    Рейтинги:
    +282 / 8 / -1
    ... про велосипед и край я конечно переборщил, достаточно прогуляться пешком по району города:)

5. TopicStarter Overlay
    zaur

zaur Держиморда Команда форума Староста

Симпатии:
    176
    Баллы:
    71
    Рейтинги:
    +363 / 3 / -2
    Алло, люди! Тут про сам, собственно, туризм и возможность выехать опосредованно. Вопрос в том, что не самые нужные для повседневной жизни конторы задирают цены для клиентов, как только у них возникают трудности.
    Пример из жизни - 2008 год, кризис. В Питере офисный центр. Арендаторы офисов банкротятся, падают продажи, короче - высвобождается 25% площадей. Хозяева недополучают прибыли. Чтобы выровнять доход задирают цены для оставшихся. В результате получают простор для мыслей - съезжают еще две трети оставшихся. Про то, чтобы снизить цену и привлечь новых клиентов речи нет. Надо ободрать тех, кто остался.
    Собственно, сам я к отдыху такого рода отношусь отрицательно. Отпуск! Я устал.Надо отоспаться и разгрести домашние дела. Лететь за тридевять земель, отдать денег больше, чем я в месяц зарабатываю? Хотя, конечно, жену с ребенком на море отправлял не раз. Геленджик там, Сочи... Чемодан-вокзал-Анапа!

• Нравится Нравится x 1
  6. Gary

Gary Команда форума Староста

Симпатии:
    83
    Баллы:
    56
    Рейтинги:
    +104 / 1 / -0
    Заур, Анапа это канешно хорошо, но не все попадают на отдых летом. Собственно сам не любитель "тюленьего" отдыха. Поэтому сам, на машине, с приключениями люблю. Но люди разные, у многих отпуск даже летом не бывает, зимой шо Анапа, шо Крым.. А Моря то хочется. В остальном да, согласен, свою жопу выпягивают за счет пипла. Но пипл же хавает, значит можно. Все просто, спрос рождает предложение. Спрос есть, платить, скрипя сердцем и изрыгая мат, но будут. Один хрен это дешевле, чем на Байкал съездить.

7. kostikvanov

kostikvanov Горожанин Лимита

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Пусть повышают, сами и будут летать отдыхать. И так снизилось количество продаж.

8. Freda

Freda Горожанин Лимита

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Ну в общем-то не удивительно. Доллар растет вот и стоимость путевок растет

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)