Мичуринские каратисты отличились на первенстве Тамбова

Турнир прошел по двум категориям Ката (бой с воображаемым соперником) и Кумите (поединки между участниками соревнований). По словам главного судьи соревнований, президента Тамбовской региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ» Эдуарда Зайцева, большинство спортсменов показало достойные результаты. «Те ребята, на которых надеялись, завоевали первые места. А лучшие из лучших войдут в сборную и будут представлять регион на Первенстве России»,- отметил Эдуард Васильевич.По итогам первенства тамбовчане завоевали 42 медали, 15 из которых высшей пробы. Конкуренцию им составляли каратисты из наукограда: 30 медалей разного достоинства отправились в Мичуринск.Турнир стал последним подготовительным этапом к Первенству России — 2016, которое пройдёт 22-24 апреля