В Мичуринске прошел городской турнир по волейболу среди школьных команд

30 января 2017 г. в спортивном зале МБОУ СОШ №18 им. Э.Д. Потапова прошли последние игры турнира по волейболу имени олимпийского чемпиона В.И. Беляева среди команд общеобразовательных организаций г. Мичуринска.

У девушек последний тур не мог изменить итоговой расстановки сил. Команда школы №19, обыграв, девушек из СОШ №18, заслуженно стала победителем турнира. А решилось все еще во втором туре, когда волейболистки из школы №19 в упорной борьбе (2:1) одолели соперниц из школы №15, ставших в итоге вторыми. Замкнула тройку призеров команда школы №1, выигравшая в очной встрече у волейболисток СОШ №18.А вот у ребят самое интересное осталось на последний день соревнований. Выиграв у всех своих соперников, в очной встрече выявить победителя турнира должны были первая и вторая команды школы №19. В интересном поединке победу одержала, как и ожидалось, первая команда, которая в итоге и завоевала первое место на турнире. Вторую строчку пьедестала заняла вторая команда СОШ №19, третьей стала команда юношей школы №1, которая по ходу турнира уступила только волейболистам, расположившимся выше в итоговом протоколе.Таким образом, сильнее всех на турнире по волейболу имени олимпийского чемпиона В.И. Беляева выступили воспитанники А.Ю. и Г.В. Пашигоревых. Нельзя не отметить стабильное выступление команд школы №1 (наставники О.В. Телегина и В.В. Бадин), ставших призерами и в мужской, и в женской части турнира.